Андрей Вдовин Паралимпийские Игры Россия Токио бег токен Андрей Вдовин Паралимпийские Игры Россия Токио
/ online47.ru

«Бежал только на характере»: петербуржец Чермен Кобесов стал бронзовым призером Паралимпийских игр

Петербуржец Чермен Кобесов стал взял паралимпийскую бронзу в беге на 400 метров на Играх в Токио. Спортсмен рассказал, что добиться успеха ему помог сильный характер.Завершив забег, мужчина надел футболку с портретом мамы и надписью «это для тебя» - не так давно женщины не стало.

При этом она мечтала о том, чтобы сын получил паралимпийскую медаль.Свою дистанцию петербуржец пробежал за 50,45 секунды. Серебро получил американец Ник Мэйхью - 50,26 секунды.

Золото тоже у России – Андрей Вдовин обновил собственный мировой рекорд, установленный в 2019 году. На этот раз 400 метров он преодолел за 49,34 секунды.В Тихвинском районе создали необычное водоотведениеРанее Online47 писал о том, что российские теннисистки завоевали бронзу на Паралимпиаде.