Артем Дзюбы Александр Кержаков Юри Алберто Санкт-Петербург Испания происшествия спорт ПАСЕ Артем Дзюбы Александр Кержаков Юри Алберто Санкт-Петербург Испания

«Бетис» одержал гостевую победу над «Зенитом» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

17 февраля на стадионе «Петровский» прошел первый матч 1/16 финала Лиги Европы в противостоянии «Зенита» и «Бетиса». Матч завершился со счетом 3:2 в пользу гостей.Испанская команда открыла счет на 8-й минуте усилиями Гвидо Родригеса.

Спустя десять минут «Бетис» удвоил преимущество - гол забил Виллиан Жозе (18).«Зенит» отыграл один мяч благодаря точному удару Артема Дзюбы (25).

Спустя четыре минуты бразильский форвард сине-бело-голубых Малком уравнял счет в игре - 2:2 (28).На 41-й минуте вратарь «Зенита» Александр Кержаков выдал неудобный пас на Ракицкого, который не успел отдать точную передачу, соперники перехватили мяч и забили гол - это сделал мексиканский хавбек Андрес Гуардадо (41).Ответная игра состоится 24 февраля в Испании.Лига Европы1/16 финала, первый матч«Зенит» (Санкт-Петербург) - «Бетис» (Севилья) 2:3Голы: Дзюба 25, Малком 28, - Родригес 8, Жозе 18, Гуардадо 41«Зенит»: Кержаков, Караваев (Мостовой, 46), Ракицкий (Круговой, 46), Чистяков (Ерохин, 88), Дуглас Сантос, Клаудиньо (Юри Алберто, 65), Кузяев, Барриос, Вендел, Малком, Дзюба (Сергеев, 73).«Бетис»: Руй Силва, Сабали, Песселья, Эдгар Гонсалес, Морено, Гуардадо, Хоакин (Вильям Карвалью, 58), Родригес, Хуанми (Тельо, 58), Виллиан Жозе (Иглесиас, 79), Руибаль (Бельерин, 86).Предупреждения:Ракицкий (7), Тельо (75), Барриос (90).источник: «Советский спорт».