Лука Дончич Рига Латвия спорт Лука Дончич Рига Латвия
/ lv.sputniknews.ru

Бертанс и Порзингис принесли по 19 очков и одержали победы

РИГА, 22 апр — Sputnik. "Даллас Маверикс" принимал худшую команду "Востока" - "Детройт Пистонс" и большую часть первой половины матча команда Кристапа Порзингиса выглядела не лучшим образом.

Только ближе к перерыву "ковбоям" удалось совершить рывок +9, завершенный "трешкой" Единорога, и уйти на отдых, лидируя 67:58. "Маверикс" сохранил во второй части матча добытое преимущество до конца игры и одержал победу со счетом 127:117.

Больше всех очков у "Далласа" принес Лука Дончич (30), Порзингис стал третьим по результативности в команде, набрав за 33 минуты – 19 очков, а также совершив 7 подборов, 3 перехвата и раздав 4 передачи.