Робин Фряйнс Жан-Эрик Вернь Саудовская Аравия Рим чемпионат пилот нео Робин Фряйнс Жан-Эрик Вернь Саудовская Аравия Рим

Бёрд выиграл гонку Формулы-Е в Саудовской Аравии, остановленную досрочно из-за аварии

В Эр-Рияде (Саудовская Аравия) завершилась вторая гонка сезона Формулы-E 2021 года. Победу в ней одержал пилот Jaguar Racing Сэм Бёрд.

Компанию на подиуме ему составили Робин Фряйнс и Жан-Эрик Вернь. Гонка была завершена досрочно из-за красного флага после аварии с участием четырёх машин — Алекса Линна, Себастьена Буэми, Максимиллиана Гюнтера и Митча Эванса.

Паскаль Верляйн и Стоффель Вандорн финишировали на 16-м и 18-м месте соответственно. После этой гонки в чемпионате наступит долгая пауза, которая продлится вплоть до середины весны.