Португалия происшествия спорт чемпионат Португалия

«Бенфика» выиграла чемпионат Португалии

Сегодня, 27 мая, проходили матчи заключительного, 34 тура чемпионата Португалии. «Бенфика» разгромила «Санта-Клару» со счётом 3:0 и взяла чемпионский титул.

На седьмой минуте Гонсалу Рамуш вывел «Бенфику» вперёд. На 28-й минуте Рафаэл Силва удвоил преимущество своей команды. На 60-й минуте Алехандро Гримальдо забил третий гол, реализовав 11-метровый удар.

В параллельном матче «Порту» с тем же счётом обыграл «Виторию Гимарайнш». По итогам сезона «Бенфика» набрала 87 очков. «Порту» набрал 85 баллов и расположился на второй строчке турнирной таблицы. «Бенфика» выиграла чемпионский титул впервые с сезона-2018/2019.