Давид Нерес Бельгия спорт Давид Нерес Бельгия

«Бенфика» уверенно обыграла «Брюгге» в матче Лиги чемпионов

Сегодня, 16 февраля, завершался матч в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов между «Брюгге» и «Бенфикой». Команды играли на стадионе «Ян Брейдель» в Бельгии.

Противостояние завершилось со счётом 2:0 в пользу гостей. На 51-й минуте Жоау Мариу открыл счёт. Он реализовал пенальти. За две минуты до конца основного времени Давид Нерес укрепил преимущество команды Роджер Шмидта.

Отметим, что португальский клуб нанёс по ходу этой встречи 14 ударов по воротам соперника, бельгийцы же в свой актив записали на десять попыток меньше. «Порту» выиграл группу B, набрав 12 очков. «Брюгге» (11) занял вторую позицию и также вышел в плей-офф Лиги чемпионов.