Филипп Фоден Саймон Хупер Англия спорт оборона Филипп Фоден Саймон Хупер Англия

«Манчестер Сити» уверенно обыграл «Ньюкасл» в матче 26-го тура Премьер-лиги

Сегодня, 4 марта, завершился матч 26-го тура английской Премьер-Лиги, в котором «Манчестер Сити» принимал «Ньюкасл Юнайтед».

Встреча прошла на стадионе «Этихад». Стартовый свисток главного арбитра матча Саймона Хупера прозвучал в 15:30 мск. Игра завершилась уверенной победой хозяев со счётом 2:0. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи. «Горожане» открыли счёт на 15-й минуте игры, когда Фил Фоден после передачи Родри совершил сольный проход сквозь оборону соперника, обыграл несколько игроков и пробил низом мимо голкипера Ника Поупа.

На 67-й минуте хозяева укрепили своё положение благодаря голу Бернарду Силвы, который реализовал момент после передачи Эрлинга Холанда.