Мартон Фучович Егор Герасимов Австралия Молдавия Белоруссия Венгрия Минск Аргентина спорт общество Беларусь Мартон Фучович Егор Герасимов Австралия Молдавия Белоруссия Венгрия Минск Аргентина
/ belta.by

Белорусский теннисист Герасимов вышел в 1/8 финала турнира в Аделаиде

4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский теннисист Егор Герасимов (113-й номер мирового рейтинга) вышел в 1/8 финала турнира категории АТР-250 в австралийской Аделаиде с призовым фондом $521 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.Сегодня в матче 1/16 финала белорус встречался с венгерским теннисистом Мартоном Фучовичем (40) и уверенно победил в двух сетах - 6:3, 6:4.

Поединок продолжался 1 час 19 минут. В матче за выход в четвертьфинал соперником Егора Герасимова будет победитель встречи между итальянцем Джанлукой Магером (62) и аргентинцем Франсиско Черундоло (127).

В основную сетку этих соревнований Егор Герасимов пробился через квалификацию, выиграв у австралийца Генри Ламчинниа - 6:0, 6:1 и представителя Молдовы Раду Албота - 6:3, 0:6,.