Минск Словакия спорт самит чемпионат Беларусь Минск Словакия
/ belta.by

Белорусские волейболистки одержали победу над Словакией на молодежном ЧЕ-2020

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские волейболистки одержали вторую победу на молодежном чемпионате Европы. Подопечные Ольги Пальчевской обыграли словацких сверстниц со счетом 3:1 (20:25, 26:24, 25:19, 25:21), сообщает корреспондент БЕЛТА.После поражения в первой партии белорусская команда взяла себя в руки и в тяжелейшей борьбе выиграла оставшиеся три сета.

В числе пяти самых результативных игроков матча - сразу три представительницы команды Ольги Пальчевской. Воспитанница мозырского волейбола Дарья Вакулко заработала 21 пункт.

Столько же у главной звезды матча Терезы Грушецкой, которая столько же раз добивала мяч до пола. Однако у словачки 13 брейковых очков, тогда как у Дарьи Вакулко - 8.