Юрий Шевцов Египет Белоруссия Минск спорт общество чемпионат Юрий Шевцов Египет Белоруссия Минск
/ belta.by

Белорусские гандболисты уступили словенцам на чемпионате мира в Египте

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты сборной Беларуси проиграли словенцам 24:29 в матче чемпионата мира в Египте, сообщает корреспондент БЕЛТА.Свой последний поединок первого этапа мирового первенства подопечные Юрия Шевцова начали очень собранно и по ходу первого тайма выигрывали у грозного соперника 4-6 мячей.

Однако к перерыву словенцы сумели догнать белорусов - 15:15. Через 13 минут после начала второй половины словенская команда уже вела с перевесом в четыре гола - 22:18, потом уверенно контролировала ход игры и довела матч до победы.

Лучшим снайпером в составе проигравших стал Артем Королек, который семь раз поразил ворота соперников.В первом туре состязаний команд группы Н белорусы сыграли вничью с россиянами (32:32), а затем.