Токио Париж Дания Минск Минская обл. спорт Беларусь токен Токио Париж Дания Минск Минская обл.
/ belta.by

Белорусские боксеры завоевали три олимпийские лицензии на квалификационном турнире в Париже

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские боксеры завоевали три олимпийские лицензии на квалификационном турнире в Париже, сообщил корреспонденту БЕЛТА государственный тренер национальной команды Республики Беларусь по боксу.В весовой категории 63 кг пропуск на Игры в Токио завоевал Дмитрий Асанов, который в 1/8 финала победил представителя Дании Николая Тертеряна – 5:0.

Уже в статусе обладателя лицензии уроженец Минской области выиграл четвертьфинальный бой у поляка Дамиана Дуркача и в споре за место в решающей стадии соревнования одолел россиянина Габила Мамедова.

Также олимпийская лицензия на счету Александра Радионова (69 кг). В его весовой категории разыгрывалось шесть пропусков на Игры.