Йоханнес Бе Динара Алимбекова Франциск Пройс Ульян Кайшев Белоруссия биатлон Кубок мира по биатлону Йоханнес Бе Динара Алимбекова Франциск Пройс Ульян Кайшев Белоруссия
/ aif.ru

Белорусская биатлонистка Алимбекова выиграла спринт на этапе Кубка мира

Победительницей женского спринта на стартовавшем сегодня этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене стала белорусская спортсменка Динара Алимбекова.Она за 20 минут и 12,3 секунды преодолела дистанцию в 7,5 км, не допустив ни одного промаха.Второе место заняла норвежская биатлонистка Тирилл Экхофф, уступившая победительнице 8,5 секунды и сделавшая один неточный выстрел.Бронза досталась немке Франциске Пройс (9,9 секунды отставания и 1 промах).Лучшей из российских биатлонисток стала Ульяна Кайшева.

Она финишировала 18-й с одним промахом.В конце ноября победителем в 10-километровом спринте на этапе КМ в финском Контиолахти стал норвежский биатлонист Йоханнес Бё.