Алина Горносько Токио Белоруссия Минск спорт золото токен Алина Горносько Токио Белоруссия Минск
/ ont.by

Белоруски завоевали 9 медалей на Этапе Кубка мира по художественной гимнастике

В Минске завершился Этап Кубка мира по художественной гимнастике. 45 спортсменок из 12 стран приехали в Беларусь на контрольный старт перед Олимпиадой в Токио.

На домашнем этапе сборная Беларуси выиграла 9 медалей.Триумфальным оказался турнир для Алины Горносько, которая собрала целую коллекцию золотых медалей.

Она оказалась лучшей в многоборье, а также выиграла все финалы отдельных видов: с обручем, мячом и булавами. Анастасия Салос завоевала на минском этапе 4 награды: серебро в многоборье, упражнениях с обручем и лентой, а также бронзу в упражнении с мячом.