Анна Пракатень Минск золото чемпионат Беларусь Анна Пракатень Минск
/ belta.by

Белоруска Елена Фурман выиграла золото ЧЕ по академической гребле в Италии

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Елена Фурман выиграла золото чемпионата Европы по академической гребле в Варезе (Италия), сообщает корреспондент БЕЛТА.Дистанцию 2000 м белорусская спортсменка, выступавшая в неолимпийском классе женских одиночек легкого веса, преодолела за 7 мин.

41,81 сек. Второе место заняла румынка Джанина-Елена Белеага, уступившая минчанке 3,99 сек. Замкнула тройку сильнейших Клэр Бове из Франции.

Ее итоговое время больше, чем у победительницы, на 6,98 сек.В финалах А помимо Елены Фурман выступала Татьяна Климович, представлявшая Беларусь в гонках женских одиночек.