Канада Минск Голландия золото общество Здоровье и красота Канада Минск Голландия
/ belta.by

Белорус Игнат Головатюк занял 9-е место на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Херенвене

31 января, Минск /Корр. БЕЛТА /. Белорус Игнат Головатюк занял девятое место на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Херенвене, сообщает корреспондент БЕЛТА.Итоговый результат белоруса – 34,713 сек.

Первенствовал в данном виде программы спортсмен из Нидерландов Рональд Мюлдер – 34,555 сек. Серебро выиграл еще один представитель этой страны Хьен Оттерспир – 54, 590 сек.

Замкнул тройку сильнейших канадец Лоран Дюбрей – 34,594 сек. Выступавший в дивизионе В белорус Артем Чабан занял третье место – 35,633 сек.Выступал Игнат Головатюк и на дистанции вдвое длинней и также занял седьмое место, финишировав со временем – 1 мин.