Молдавия Минск спорт золото чемпионат Молдавия Минск
/ belta.by

Белорус Денис Хроменков выиграл бронзу КМ по вольной борьбе

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Денис Хроменков, выступающий в весовой категории 125 кг, выиграл бронзу личного Кубка мира по вольной борьбе, сообщает корреспондент БЕЛТА.На пути к завоеванию награды он победил армянского спортсмена Ованеса Магакяна – 10:0, но вынужден был признать превосходство россиянина Шамиля Шарипова – 2:13.

В драматичной схватке за бронзу белорус долгое время уступал опытному украинцу Александру Хотяновскому. Но в итоге заставил капитулировать бронзового призера чемпионата мира-2019 со счетом 6:5.Увы, еще трое белорусских «вольников», в схватках за бронзу уступили и заняли пятые места.