Украина Токио Англия Швейцария золото олимпиада 2020 токен Украина Токио Англия Швейцария

Беломоина финишировала восьмой в женских соревнованиях по маунтинбайку на Олимпиаде

Украинская велосипедистка Яна Беломоина заняла восьмое место на соревнованиях по маунтинбайку на Олимпийских играх в Токио.

Она прошла дистанцию в 20,55 километра за час, 19 минут и 40 секунд.Отставание Беломоиной от победительницы гонки, швейцарки Йоланды Нефф, составило три минуты и 54 секунды.

Обладательница золотой медали прошла дистанцию за час, 15 минут и 46 секунд.Второе и третье места на соревнованиях по маунтинбайку также заняли велосипедистки из Швейцарии — Сина Фрей и Линда Индергард соответственно.Олимпийским чемпионом среди мужчин в маунтинбайке вчера стал британский спортсмен Томас Пидкок.1.