Дарья Белодед Украина Токио Франция Бразилия Монголия Ташкент спорт общество чемпионат Дарья Белодед Украина Токио Франция Бразилия Монголия Ташкент

Белодед уступила в четвертьфинале чемпионата мира-2022 по дзюдо в Ташкенте

Украинская дзюдоистка Дарья Белодед уступила в четвертьфинале чемпионата мира-2022 в Ташкенте.

Украинка проиграла схватку Рафаэле Силве из Бразилии в категории до 57 килограммов.Белодед продолжила соревнования в утешительной сетке, однако не смогла пробиться в «бронзовый» поединок.

Украинка уступила представительнице Монголии Энхрилен Лхагватого.По ходу турнира Дарья одолела серебряную призерку Токио-2020 Сару-Леони Сизик из Франции и Анджелу Самаржич из Боснии.Напомним, украинка — двукратная чемпионка мира в весе до 48 килограммов, и недавно перешла в более тяжелый вес.