Украина общество чемпионат ЧС Украина

Украинка Литвиненко выиграла бронзу на чемпионате мира по дзюдо

Украинская дзюдоистка Елизавета Литвиненко выиграла бронзовую медаль на чемпионате мира по дзюдо, который проходит в Ташкенте.В бронзовом финале 18-летняя украинка, которая выступает в весовой категории до 78 килограмм, за 23 секунды уверенно победила олимпийскую чемпионку-2020 32-летнюю японку Сори Хамаду.Литвиненко не была сеяной на чемпионате мира, по ходу сетки победив бывшую бронзовую призерку мирового первенства Лориану Куку.

В полуфинале Елизавета проиграла представительнице Китая Ма Чжэньчжао, пропустив прием на последних секундах.Для Украины эта медаль стала первой на мировом первенстве.

Ранее украинская дзюдоистка Дарья Белодед уступила в четвертьфинале чемпионата мира-2022.Чемпионат мира по дзюдо в Ташкенте проходит с 6 по 13 октября.????