Александр Власов Павел Сиваков Бельгия Франция Испания Astana общество допинги Александр Власов Павел Сиваков Бельгия Франция Испания Astana

Бельгиец Филипсен выиграл пятый этап веломногодневки «Вуэльта». Власов финишировал 35-м

Бельгийский велогонщик Яспер Филипсен, представляющий команду Alpecin-Fenix, одержал победу на пятом этапе престижной шоссейной веломногодневки «Вуэльта Испании».

Он преодолел дистанцию в 184,4 км за 4 часа 24 минуты 41 секунду. Вторым стал голландец Фабио Якобсен из Deceuninck — Quick Step, третьим финишировал итальянец Альберто Дайнезе, выступающий за DSM.

Лучшим из россиян стал Александр Власов, выступающий за команду Astana, он приехал к финишу 35-м. Павел Сиваков из Ineos Grenadiers завершил гонку на 101-м месте.