Александр Власов Россия Англия Бельгия Германия Испания Словения Эмираты Астана Эквадор общество Александр Власов Россия Англия Бельгия Германия Испания Словения Эмираты Астана Эквадор

Бельгиец Филипсен выиграл 15-й этап «Вуэльты»

Бельгийский велогонщик Яспер Филипсен из команды UAE Team Emirates выиграл 15-й этап «Вуэльты Испании». Филипсен преодолел дистанцию за 6 часов 22 минуты 36 секунд.

Вторым финишировал Паскаль Аккерман из Bora-Hansgrohe, третьим — Янник Штаймле из Deceuninck-QuickStep (оба — Германия). Россиянин Александр Власов из «Астаны» финишировал 23-м.

Общий зачёт после 15-го этапа 1. Примож Роглич (Словения, Jumbo-Visma) – 60,16.022. Ричард Карапас (Эквадор, INEOS Grenadiers) – +0.39.