Жан Беленюк Хорватия Варшава чемпионат борьба новости спорта Жан Беленюк Хорватия Варшава

Беленюк выиграл бронзу на чемпионате Европы по греко-римской борьбе

Жан Беленюк выиграл бронзу на чемпионате Европы по греко-римской борьбе, который проходит в Варшаве. Украинец выступает в весовой категории до 87 килограмм.В матче за бронзу Беленюк победил немца Дениса Максимилиана Кудлу — 1:1.

Жан стал победителем схватки, поскольку последним заработал балл.Отметим, что в 1/4 финала Беленюк проиграл сербу Зураби Датунашвили.

Жан получил шанс побороться за бронзу чемпионата Европы благодаря победе над Векославом Лубуричем из Хорватии в утешительной схватке.Это пятая медаль Беленюка на чемпионатах Европы.