Жан Беленюк Турция Варшава общество чемпионат Жан Беленюк Турция Варшава
/ ukrpost.biz

Беленюк потерпел крах на Чемпионате Европы по борьбе

Только Дмитрий Пышков в категории до 77 кг пробился в полуфинал, где его соперником будет Юнус Эмре Башар из Турции. Жан Беленюк Фото: НОК Сборная Украины по борьбе греко-римского стиля не подхватила эстафету у “вольников” на Чемпионате Европы в Варшаве.

Из пяти «классиков» только один дошел до полуфиналов. Главная сенсация – поражение в четвертьфинале лидера сборной, двукратного чемпиона мира и вице-чемпиона Олимпиады Жана Беленюка, выступающий в категории до 87 кг.

После победы в первом круге над шведом Йоханссоном 7:1 депутат от партии “Слуга народа” проиграл сербу Датунашвили (1:1, но дальше проходит серб, потому что он выиграл балл последним).