Никита Лобастов Сол Анн Ирина Лещенко Дмитрий Лазовский Россия Белоруссия Тюмень Югра спорт чемпионат Никита Лобастов Сол Анн Ирина Лещенко Дмитрий Лазовский Россия Белоруссия Тюмень Югра

Беларусь выиграла смешанную эстафету на чемпионате России, команда ХМАО — вторая

На чемпионате России по биатлону в Тюмени завершилась смешанная эстафета. Победу в гонке одержала сборная Беларуси. В состав команды вошли Ирина Лещенко, Анна Сола, Дмитрий Лазовский и Никита Лобастов.

Они преодолели дистанцию за 1 минуту 11,07 секунды. Белорусская сборная пробежала один штрафной круг и использовала восемь дополнительных патронов.

Второй результат показали представители ХМАО-2. Они отстали на 10,1 секунды от победителей, хоть и избежали штрафных кругов.