Марина Бех-Романчук Украина Италия Турция золото общество Здоровье и красота чемпионат бег Марина Бех-Романчук Украина Италия Турция

Бех-Романчук выиграла золото Европейских игр в тройном прыжке

Украинка Марина Бех-Романчук стала чемпионкой Европейских игр-2023 в тройном прыжке.Бех-Романчук выиграла золото соревнований по итогам выступлений спортсменок в трех дивизионах командного чемпионата Европы.

Результат украинки — 14,58 м.Серебро Европейских игр у представительницы Турции Тугбы Данышмаз — 14,16 м. Бронзовой призеркой стала Оттавия Честонаро из Италии — 14,09.Это четвертая медаль сборной Украины по легкой атлетике на Европейских играх.

Ранее чемпионкой в беге на 800 м стала Наталья Кроль, серебро в метании молота добыл Михаил Кохан, а Владислав Шепелев выиграл бронзу в тройном прыжке. Читайте также: Сборная Украины вернулась в первый дивизион командного чемпионата Европы по легкой атлетике Всего в активе сборной Украины 17 медалей на Европейских играх.