Роберт Левандовски Марко Ройс Давид Алаба Йозуа Киммих происшествия спорт закон самит Роберт Левандовски Марко Ройс Давид Алаба Йозуа Киммих

«Бавария» одержала волевую победу над дортмундской «Боруссией»

В матче 7-го тура немецкой Бундеслиги дортмундская «Боруссия» проиграла мюнхенской «Баварии». Встреча проходила на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде и завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей.

Полузащитник «Баварии» Йозуа Киммих получил повреждение в матче с дортмундской «Боруссией». На 34-й минуте Киммих в центре поля сфолил против Эрлинга Холанда, пытаясь в подкате сорвать забег норвежца, однако Йозуа сам получил травму.

На 45-й минуте Марко Ройс открыл счёт. Джейдон Санчо сделал передачу по левому флангу, Геррейру дошёл до лицевой и прострелил в штрафную — Ройс подставил ногу и вколотил мяч в верхний угол ворот.