Украина Киев спорт президент общество Украина Киев

Баскетбольный сезон в Украине завершен досрочно. Чемпионов и призеров соревнований решили не определять

Исполком Федерации баскетбола Украины принял решение о досрочном завершении всех соревнований сезона 2021/22.

Все турниры были приостановлены 24 февраля из-за полномасштабного вторжения российских войск на территорию страны.При этом чемпионов и призеров баскетбольных соревнований во всех взрослых и юношеских лигах решили не определять, а итоговую классификацию команд утвердить по итогам сыгранных матчей на момент 24 февраля.Таким образом, на первом месте мужской Суперлиги завершил сезон Прометей.

В марте президент Прометея Владимир Дубинский сообщил о роспуске всех команд клуба. Вторую позицию в Суперлиге занял Будивельник, третьим стал Киев-Баскет.В женской Суперлиге также первое место занял Прометей.