Прометей Украина спорт общество Прометей Украина
/ kp.ua

Баскетбольный "Прометей" добыл важную победу в Лиге чемпионов, отыграв 16 очков

В третьем матче группового раунда Лиги чемпионов украинский баскетбольный клуб "Прометей" обыграл на выезде итальянский "Сассари" 87:79.

В первой четверти хозяева владело тотальной инициативой и легко ее выиграли 22:13. В середине второй четверти «Сассари» ушел в  16-очковый отрыв и все казалось, что шло до того, что было в домашней встрече с «Людвигсбургом» во втором туре (ее украинский чемпион проиграл со счетом 64:86).

Однако наши парни собрались и даже выиграли вторую четверть 25:22. После перерыва все перевернулось с ног на голову. "Прометей" стал меньше ошибаться и позволять сопернику опасно атаковать на регулярной основе, проведя вторую половину встречи намного лучше первой.