Эшли Барти Ролан Гаррос Даниэль Коллинз США Австралия спорт девушки чемпионат Эшли Барти Ролан Гаррос Даниэль Коллинз США Австралия
/ sport.bigmir.net

Барти cтала победительницей Australian Open

В субботу, 29 января, прошел финал Открытого чемпионата Австралии по теннису.В решающем матче схлестнулись первая ракетка мира из Австралии Эшли Барти и американская теннисистка Даниэль Коллинз (27 WTA).Победу в противостоянии добыла Барти, выиграв со счетом 2:0.В первом сете австралийка без особых трудностей одолела оппонентку, а вот во втором - американка создала проблемы.

Коллинз по ходу сета побеждала 5:1, но растратила свое преимущество. Барти смогла довести встречу до тай-брейка, где и завоевала свой трофей.Финал, Australian OpenЖенщиныЭшли Барти (Австралия) - Даниэль Коллинз (США) 6:3, 7:6 (2)Матч длился около полутора часов.

За это время австралийка совершила десять подач навылет, допустила три двойных ошибки и реализовала три брейкпоинта из пяти.На счету Коллинз один эйс, две двойные ошибки и два реализованных брейкпоинта из четырех.Примечательно, что Барти стала первой за 44 года австралийкой, которая выиграла домашний турнир.