Иван Барбашев Маркус Юханссон НХЛ хк сент-луис блюз хк бостон брюинз Иван Барбашев Маркус Юханссон

Барбашев дисквалифицирован на один матч финала Кубка Стэнли

Форвард «Сент-Луиса» Иван Барбашев пропустит шестой матч финальной серии Кубка Стэнли. Департамент по безопасности игроков дисквалифицировал 23-летнего российского нападающего, рассмотрев эпизод пятого матча серии, который завершился со счетом 2:1 в пользу «музыкантов».

На шестой минуте первого периода при счете 0:0 Барбашев провел силовой прием против форварда Маркуса Юханссона, в результате чего ударил соперника в голову.

При этом во время игры судьи не зафиксировали нарушения правил и не удалили Барбашева даже на две минуты. Напомним, «Сент-Луис» ведет в серии со счетом 3-2 и в случае победы в шестой домашней игре впервые в своей истории станет обладателем Кубка Стэнли.