Фабио Куартараро Валентино Росси Джон Миллер Франческо Баньяя Италия Австралия общество политика пилот Фабио Куартараро Валентино Росси Джон Миллер Франческо Баньяя Италия Австралия

Баньяя выиграл Гран-при Валенсии MotoGP, Росси, для которого гонка стала последней, — 10-й

Итальянский мотогонщик Франческо Баньяя («Дукати») стал победителем Гран-при Валенсии MotoGP. Второе место по итогам заезда занял испанец Хорхе Мартин («Сузуки»), выигравший вчера, 13 ноября, квалификацию.

Третьим стал представитель Австралии Джек Миллер («Дукати»).Семикратный чемпион MotoGP Валентино Росси финишировал 10-м. Напомним, эта гонка стала для Росси прощальной в MotoGP.

MotoGP. Гран-при Валенсии. Гонка1. Франческо Баньяя («Дукати») — 41.15,481 2. Хорхе Мартин («Дукати») +0,489 3. Джек Миллер («Дукати») +0,823 4.