Швейцария Голландия Амстердам Берн спорт УЕФА нео Швейцария Голландия Амстердам Берн

«Аякс» уверенно обыграл «Янг Бойз» в первом матче 1/8 финала ЛЕ

Сегодня, 11 марта, состоялся первый матч 1/8 финала Лиги Европы УЕФА «Аякс» — «Янг Бойз». Встреча проходила на стадионе «Йохан Кройфф Арена» в Амстердаме (Нидерланды) и завершилась со счётом 3:0. «Аякс» владел тотальным игровым преимуществом на протяжении всей встречи.

В первом тайме забить не удалось. Однако во второй половине матча нидерландцы отметились тремя голами. На 62-й минуте забил Дави Классен, на 82-й — Душан Тадич, а точку в матче на 90+2-й минуте поставил Брайан Бробби.

Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу «Аякса». Ответная встреча команд состоится ровно через неделю, 18 марта.