Алексей Миранчук Йохан Круифф Алехандро Гомес Гравенберх Райан Голландия Амстердам спорт УЕФА оборона ПАСЕ Алексей Миранчук Йохан Круифф Алехандро Гомес Гравенберх Райан Голландия Амстердам

«Аякс» — «Аталанта»: как сыграли 9 декабря, какой счёт, кто победил в матче Лиги чемпионов

В матче заключительного, 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА нидерландский «Аякс» уступил итальянской «Аталанте».

Встреча проходила на стадионе «Йохан Круифф Арена» в Амстердаме и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей. На 80-й минуте защитник «Аякса» Райан Гравенберх покинул поле, получив вторую жёлтую карточку.

Гравенберх отмахнулся, попав в лицо Алехандро Гомесу. Спустя пять минут «Аталанта» открыла счёт. Фройлер заметил брешь в центре обороны «Аякса», выполнив своевременный пас на ход Луису Мурьелю, тот ворвался в штрафную, обогнул вратаря и закатил мяч в ворота.