Питер Холланд Алексей Макеев Вячеслав Основин Якоб Лилья Казахстан Екатеринбург Челябинск Омск спорт конференция Питер Холланд Алексей Макеев Вячеслав Основин Якоб Лилья Казахстан Екатеринбург Челябинск Омск
/ news.ru

«Автомобилист» и «Трактор» одержали домашние победы в КХЛ

Екатеринбургский «Автомобилист» сумел удержать победу над казахстанским «Барысом» — 3:2 (2:1, 1:0, 0:1). У хозяев отличились Питер Холланд (2-я минута), Брукс Мэйсек (6-я) и Алексей Макеев (36-я).

В составе «Барыса» шайбы забросили Роман Старченко (14-я минута) и Якоб Лилья (54-я). Благодаря этой победе «Автомобилист» набрал 20 очков в 13 проведённых играх и поднялся на второе место в таблице Восточной конференции.

Лидирующий на «Востоке» омский «Авангард» имеет на одно очко больше после 14 матчей. Челябинский «Трактор» переиграл китайский «Куньлунь Ред Стар» — 4:2 (1:0, 2:1, 1:1).