США Австралия Япония Канада Новая Зеландия золото общество Здоровье и красота чемпионат США Австралия Япония Канада Новая Зеландия

Австралийка установила новый мировой рекорд в плавании на дистанции 400 м вольным стилем

Австралийская пловчиха Ариарне Титмус выиграла золото чемпионата мира по водным видам спорта в Фукуоке (Япония) на дистанции 400 метров вольным стилем и установила новый мировой рекорд.

Спортсменка преодолела дистанцию в финальном заплыве за 3 минуты 55,38 секунды. Второе место заняла американская пловчиха Кэти Ледеки, отставание которой составило 3,35 секунды.

Бронзу завоевала новозеландская спортсменка Эрика Фэйрвезер (+4,21). Прошлый мировой рекорд на этой дистанции принадлежал канадской пловчихе Саммер Макинтош и составлял 3 минуты 56,08 секунды.