США Англия Австралия Колумбия Франция Швеция футбол спорт чемпионат США Англия Австралия Колумбия Франция Швеция

Австралия в драматичной серии пенальти сумела обыграть Францию и вышла в 1/2 финала ЖЧМ-23

Сегодня, 12 августа, на стадионе «Лэнг Парк» в Брисбене (Австралия) прошёл матч четвертьфинала женского чемпионата мира по футболу.

Сыграли местная сборная Австралии и команда Франции. Финальный свисток Марии Карвахаль не выявил победителя, как и в дополнительное время.

В серии пенальти точнее оказались футболистки сборной Австралии — 7:6. Примечательно, что на серию пенальти в ворота сборной Франции встала Солен Дюран, заменившая за несколько минут до окончания дополнительного времени Полин Камиль Перо-Маньен.