Элина Аванесян Россия Будапешт Словакия спорт Элина Аванесян Россия Будапешт Словакия

Аванесян одержала волевую победу в матче первого круга турнира в Будапеште со Шрамковой

Завершился матч первого круга турнира WTA в Будапеште, в котором встречались Ребекка Шрамкова из Словакии и россиянка Элина Аванесян.

Победу одержала представительница России. Первый сет завершился победой Шрамковой (6:2). Во втором сете Аванесян выиграла со счётом 6:4, а в третьем партии — со счётом 6:3.

Шрамкова три раза подала навылет, допустила пять двойных ошибок и реализовала пять брейк-пойнтов из 12. На счету Аванесян пять реализованных брейк-пойнтов из 14 и столько же двойных ошибок.