Луис Суарес Диего Симеон Испания Мадрид атлетико Новости футбола чемпионат Испании Луис Суарес Диего Симеон Испания Мадрид

Атлетико стал чемпионом Испании в сезоне 2020/21

Мадридский Атлетико в последнем туре Ла Лиги победил Вальядолид со счетом 2:1 и стал чемпионом Испании сезона 2020/21.До последнего тура на чемпионство также претендовал мадридский Реал, однако победа Матрасников означала их победу в Примере вне зависимости от результатов других игр.

Бланкос в итоге вырвали победу у Вильярреала — 2:1.Первый тайм Атлетико проиграл Вальядолиду 0:1, гол забил Оскар Плано. Во втором тайме команда Диего Симеоне сумела переломить ход игры и победить — отличились Анхель Корреа и Луис Суарес.В итоге Матрасники набрали 86 очков по итогам 38 туров.

У второго Реала — 84 очка, третья Барселона финишировала с 79 пунктами в активе.Для Атлетико чемпионство стало 11-м в истории.