Антуан Гризманн Испания спорт закон история Антуан Гризманн Испания
/ iz.ru

«Атлетик» обыграл «Барселону» и завоевал Суперкубок Испании

Футбольный клуб «Атлетик» из Бильбао стал победителем Суперкубка Испании, обыграв в «Барселону» в дополнительное время со счетом 3:2 в воскресенье, 17 января.Встреча прошла в Барселоне на стадионе «Камп Ноу».

В составе каталонцев дубль оформил Антуан Гризманн на 40-й и 77-й минутах, у победителей голы забили Де Маркос (42), Асьер Вильялибре (90) и Иньяки Уильямс (93), пишет «Спорт-Экспресс».В ходе матча на 121-й минуте Лионель Месси получил красную карточку после того, как ударил форварда Асьера Вильялибре сзади по голове.

Судья удалил игрока после видеопросмотра.Для «Атлетика» этот Суперкубок стал третьим в истории клуба — последний раз команда становилась обладателем трофея в 2015 году, обыграв «Барселону» со счетом 5:1.