Руслан Малиновский Джан Пьеро Гасперини Луис Муриэль Голландия Аякс Лига чемпионов Новости футбола аталанта Руслан Малиновский Джан Пьеро Гасперини Луис Муриэль Голландия

Аталанта вышла в плей-офф ЛЧ, в большинстве дожав Аякс

Аталанта в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов добыла выездную победу над Аяксом — 1:0.Поединок в Нидерландах прошел в упорной борьбе.

Развязка наступила в конце игры — на 79-й минуте Гравенберх получил вторую желтую карточку и оставил Аякс в меньшинстве. Бергамаски воспользовались численным преимуществом спустя шесть минут — единственный гол в матче забил вышедший на замену Луис Муриэль.Украинский хавбек Аталанты Руслан Малиновский попал в заявку на игру, однако весь матч провел на скамейке запасных.Команда Джан Пьеро Гасперини со второго места вышла в плей-офф ЛЧ из квартета D, примкнув к Ливерпулю.

Аякс весной будет выступать в Лиге Европы.Лига чемпионов. 6-й тур. Группа DАякс — Аталанта — 0:1 (0:0)Гол: Муриэль,