Диего Армандо Марадон Петр Зелиньски Испания происшествия спорт общество Диего Армандо Марадон Петр Зелиньски Испания
/ vesti.ru

"Наполи" и "Реал Сосьедад" вышли в плей-офф Лиги Европы после очной ничьей

Итальянский клуб "Наполи" завершил ничьей домашнюю встречу шестого тура Лиги Европы против испанского "Реал Сосьедада". Матч проходил на переименованном стадионе "Диего Армандо Марадона" и завершился со счетом 1:1.

Неаполитанцы забили первыми, когда на 34-й минуте матча Петр Зелиньски поразил ворота сан-себастьянцев. Оставшуюся часть основного времени матча игроки из Неаполя удерживали победный счет, но не додержали.

На второй добавленной минуте Виллиан Жозе забил и установил мировую. Тем не менее, ничейный исход, а также поражение в параллельном матче нидерландского "АЗ Алкмара" от хорватской "Риеки" (1:2), позволил "Наполи" стать первым (11 очков), "Сосьедаду" – вторым (9) и пробиться обоим клубам в плей-офф Лиги Европы.