Александр Кокорин

Александр Александрович Кокорин (фамилия при рождении — Карташо́в; 19 марта 1991, Валуйки, Белгородская область) — российский футболист, нападающий петербургского клуба «Зенит». Один из самых скандальных футболистов в России.

Участник чемпионатов Европы 2012, 2016 и чемпионата мира 2014 года.

Об этом же в других СМИ
Александр Кокорин Алексей Миранчук Джан Пьеро Гасперини Россия Италия спорт чемпионат Дом и интерьер Александр Кокорин Алексей Миранчук Джан Пьеро Гасперини Россия Италия

«Аталанта» с Миранчуком на своем поле уступила «Фиорентине», Кокорин остался в запасе

«Аталанта» дома проиграла «Фиорентине» в третьем туре чемпионата Италии. Матч завершился со счетом 1:2.В составе победителей дубль оформил Душан Влахович (33-я и 49-я минуты).

Оба мяча серб забил с одиннадцатиметровой отметки. Хозяева ответили голом в исполнении Дувана Сапаты (65-я).Полузащитник бергамасков Алексей Миранчук провел на поле 50 минут, но результативными действиями не отметился.

Еще один россиянин Александр Кокорин остался на скамейке запасных «фиалок».Таким образом, команда Винченцо Итальяно с шестью очками поднялась на шестую позицию турнирной таблицы серии а.