Стэн Вавринка Роман Сафиуллин Аслан Карацев Россия Швейцария Франция Канада Чехия Прага спорт Стэн Вавринка Роман Сафиуллин Аслан Карацев Россия Швейцария Франция Канада Чехия Прага

Аслан Карацев вышел во второй круг турнира в Праге, отыгравшись с 0:3 в решающем сете

Российский теннисист Аслан Карацев пробился во второй круг турнира серии «Челленджер» в Праге (Чехия). На старте соревнований он одолел представителя Франции Энзо Куако со счётом 3:6, 7:5, 7:5.

Продолжительность противостояния составила 2 часа 34 минуты. В решающей партии Аслан отыгрался со счёта 0:3. За выход в третий круг соревнований с призовым фондом € 137 560 Карацев поспорит с канадцем Стивеном Диезом, получившим 10-й номер посева.

Ранее в первом круге поражения потерпели россияне Теймураз Габашвили, Роман Сафиуллин, Евгений Карловский и Алексей Ватутин.