Ярослав Аскаров Артур Ахтямов Австрия США Швейцария Швеция Финляндия Канада Чехия Словакия спорт чемпионат Ярослав Аскаров Артур Ахтямов Австрия США Швейцария Швеция Финляндия Канада Чехия Словакия

Аскаров признан лучшим игроком молодежной сборной России в выставочной игре против Канады

Официальный сайт ФХР сообщил, что вратарь Ярослав Аскаров был признан лучшим игроком молодежной сборной России в выставочной игре против Канады.

Россияне уступили 0:1, но Аскаров не позволил канадцам отличиться, отыграв два первых периода. Единственную шайбу россияне пропустили в третьей 20-минутке, когда ворота защищал уже Артур Ахтямов.В составе канадской команды лучшим тоже стал голкипер.

Девон Леви отыграл «на ноль», отразив все 23 броска российских хоккеистов.25 декабря сборная России в стартовом для себя матче молодежного чемпионата мира встретится с командой США.