Александр Зинченко Кристал Пэлас Микель Артета футбол спорт Александр Зинченко Кристал Пэлас Микель Артета

Артета: Впечатляет, как адаптировался Зинченко

Сейчас читают: 116
sportarena.com

Главный тренер Арсенала Микель Артета доволен победой в матче первого тура АПЛ с Кристал Пэлас (2:0). Наставник отметил действия новичков команды Александра Зинченко, Габриэла Жесуса и Вильяма Салибы.«У Алекса и Габи есть опыт, они играли в подобных условиях множество раз.

Но это все еще новая команда, и то, как они адаптировались, впечатляет. Вильям заслуживает уважения за первый матч в АПЛ против физически сильной команды».«Это действительно отличная победа.

Болельщики создали невероятную атмосферу. Соперники создали нам много проблем, и то, что мы выиграли — заслуга наших ребят. Я очень счастлив», — заявил после матча тренер Канониров.Смотрите также: Кристал Пэлас — Арсенал.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

Все новости дня

Александр Зинченко - Виталий Миколенко - Вилл Астон - Английская Премьер-лига. Арсенал с Зинченко во второй раз подряд победил, МЮ стал последним после разгромного поражения новичку — видео - nv.ua - Украина - Лондон
nv.ua
51%
853
Английская Премьер-лига. Арсенал с Зинченко во второй раз подряд победил, МЮ стал последним после разгромного поражения новичку — видео
Зинченко провел на поле 77 минут (Фото:REUTERS/Tony Obrien) Состоялись семь матчей 2-го тура английской Премьер-лиги.Лондонский Арсенал с украинцем Александром Зинченко в составе в результативном матче обыграл Лестер со счетом 4:2. В составе «канониров» голами отличились Гранит Джака, Габриэл Мартинелли и дважды Габриэл Жезус, а украинец Зинченко провел на поле 77 минут, после чего был заменен.Не столь оптимистичны дела у другого украинца Виталия Миколенко, который вместе с Эвертоном проиграл Астон Вилле, потерпев второе поражение подряд.Также второе поражение в двух стартовых турах потерпел Манчестер Юнайтед.
Александр Зинченко - Кристал Пэлас - Успешный дебют украинца. Популярный портал признал Зинченко лучшим игроком стартового матча английской Премьер-лиги - nv.ua - Украина - Лондон
nv.ua
46%
885
Успешный дебют украинца. Популярный портал признал Зинченко лучшим игроком стартового матча английской Премьер-лиги
Зинченко отличился ассистом в дебютном матче за Арсенал (Фото:REUTERS/David Klein) Украинский новичок лондонского Арсенала Александр Зинченко стал лучшим игроком матча против Кристал Пэлас (2:0) в первом туре английской Премьер-лиги по версии популярного портала Whoscored.В своем первом официальном матче за Арсенал Зинченко вышел в стартовом составе, а уже на 20-й минуте принял участие в голевой атаке «канониров», сделав ассист на Мартинелли, который открыл счет.Украинский защитник провел на поле 83 минуты и получил от Whoscored самый высокий балл за игру среди футболистов обеих команд — 8,1.Зинченко стал игроком Арсенала 22 июля, подписав с "канонирами" четырехлетний контракт.
Александр Зинченко - Кристал Пэлас - Яркий дебют. Зинченко голевым пасом помог Арсеналу выиграть стартовый матч английской Премьер-лиги — видео - nv.ua - Украина - Лондон
nv.ua
81%
556
Яркий дебют. Зинченко голевым пасом помог Арсеналу выиграть стартовый матч английской Премьер-лиги — видео
Зинченко (справа) сыграл в основном составе (Фото:Reuters/Paul Childs) Украинский новичок лондонского Арсенала Александр Зинченко результативным действием дебютировал за клуб в официальном матче, в котором тот победил на выезде Кристал Пэлас в 1-м туре английской Премьер-лиги.Полузащитник сыграл на левом фланге обороны своей новой команды, где в основном играл и в составе бывшего клуба — Манчестер Сити.Гости открыли счет на 20-й минуте после того, как Зинченко своей передачей удалось найти Габриэла Мартинелли, а тот отправил мяч в сетку.Украинский игрок был заменен на 83-й минуте Кираном Тирни, а Арсенал увеличил свой перевес благодаря голу Гуэхи в свои ворота через две минуты — 2:0.Кристал Пэлас — Арсенал 0:2Голы: Мартинелли, 20, Гуэхи, 85 (в свои ворота)Ранее Зинченко в дебютном матче за Арсенал, который носил товарищеский статус, помог разгромить Челси — 4:0.
Александр Зинченко - Альварес Хулиан - Ливерпуль выиграл Суперкубок Англии, одолев Манчестер Сити в его первой официальной игре без Зинченко - nv.ua - Украина - Англия - Лондон
nv.ua
63%
890
Ливерпуль выиграл Суперкубок Англии, одолев Манчестер Сити в его первой официальной игре без Зинченко
Ливерпуль выиграл первый трофей сезона (Фото:Reuters/Andrew Boyers) Ливерпуль выиграл Суперкубок Англии, победив со счетом 3:1 Манчестер Сити, в первом официальном матче которого после своего трансфера не играл украинский футболист Александр Зинченко.Мерсисайдцы острее начали игру, но не сумели использовать свои моменты в первую четверть часа игры с лишним.«Красные» добились своего на 21-й минуте, когда Александер-Арнольд пробил из-за пределов штрафной, и мяч, коснувшись головы Аке, от левой стойки влетел в сетку.Пропущенный гол заставил «Горожан» активизироваться, но теперь пришло их время терять моменты как до перерыва, так и в начале второго тайма.Впрочем, выход на поле Хулиана Альвареса помог Манчестер Сити сравнять счет, когда он удачно сыграл на отскочившем к нему мячу от вратаря соперника.И все же, равновесие держалось недолго, и вышедший на замену Дарвин Нуньес принес Ливерпулю пенальти, а его на 83-й минуте реализовал Салах.В оставшееся время мерсисайдцы сумели еще раз поймать Сити на контратаке, когда после подачи Салаха и скидки Робертсона все тот же уругвайский новичок головой в упор пробил точно в сетку — 3:1.Ливерпуль — Манчестер Сити 3:1Голы: Александер-Арнольд, 21, Салах, 83 (с пенальти), Нуньес, 90+4 — Альварес, 70Футболист сборной Украины Александр Зинченко недавно перешел из Манчестер Сити в лондонский Арсенал.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram.