Александр Ляказетт Андрей Ярмоленко Микель Артеты Украина футбол спорт общество Александр Ляказетт Андрей Ярмоленко Микель Артеты Украина

Арсенал обыграл Вест Хэм и вышел на четвертое место АПЛ

Арсенал на Эмирейтс победил Вест Хэм в рамках 17-го тура АПЛ — 2:0.Вперед Канониров вывел Габриэль Мартинелли в начале второго тайма.

Ассистировал ему Александр Ляказетт.На 68-й минуте Ляказетт имел отличную возможность удвоить преимущество красно-белых, но не смог переиграть экс-вратаря Арсенала Лукаша Фабиански с пенальти.

За фол на французе Владимир Цоуфал получил второе предупреждение и оставил Молотобойцев в меньшинстве.Но Канониры воспользовались численным преимуществом и таки забили еще раз: выбежали в контратаку на 87-й минуте, которую точным ударом закончил Эмиль Смит-Роу.Отметим, что вингер сборной Украины Андрей Ярмоленко весь матч провел в запасе Вест Хэма.Команда Микеля Артеты набрала 29 очков и вышла на четвертое место АПЛ,