Сеск Фабрегас Пьер-Эмерик Обамеянг Сон Хын Мин Англия Лондон спорт Арсенал Сеск Фабрегас Пьер-Эмерик Обамеянг Сон Хын Мин Англия Лондон
/ trend.az

"Арсенал" обыграл "Тоттенхэм" в матче чемпионата Англии по футболу

"Арсенал" со счетом 3:1 одержал домашнюю победу в матче шестого тура чемпионата Англии по футболу с "Тоттенхэмом", передает Trend со ссылкой на ТАСС.В составе победителей голы забили Эмил Смит-Роу (12-я минута), Пьер-Эмерик Обамеянг (27) и Букайо Сака (34).

Сака стал самым молодым игроком, который забил гол и отдал результативную передачу в дерби Северного Лондона, в день матча с "Тоттенхэмом" ему исполнилось 20 лет и 21 день.

Предыдущее достижение принадлежало испанцу Сеску Фабрегасу. У "Тоттенхэма" на 79-й минуте отличился Сон Хын Мин.Команды провели между собой 190-й матч. "Арсенал" одержал 79-ю победу.