Левон Аронян Ян Непомнящий Дин Лижэнем США Другие спорт шахматы Левон Аронян Ян Непомнящий Дин Лижэнем США Другие

Аронян: "Не ожидал такого коллапса от Непомнящего"

Другие. Американский гроссмейстер армянского происхождения Левон Аронян отреагировал на результат 12-й партии матча за звание чемпиона мира-2023 между Яном Непомнящим и Дин Лижэнем.

Сегодня, 26 апреля, китайский шахматист добился уверенной победы. "Партия очень нервная, по правде, я совсем не ожидал такого коллапса от Яна.

Теперь инициатива перешла к Дину. Такие подарки обычно окрыляют", — цитирует Ароняна "Чемпионат". Счёт в матче за шахматную корону стал равным - 6:6.