Арина Соболенко Австралия Белоруссия спорт теннис чемпионат Арина Соболенко Австралия Белоруссия
/ ont.by

Арина Соболенко вышла в третий круг Australian Open

Белорусская теннисистка Арина Соболенко пробилась в третий круг Открытого Чемпионата Австралии по теннису. На старте матча против сотой ракетки мира китаянки Ван Синьюй Соболенко вновь заставила болельщиков понервничать.

Первый сет она проиграла со счётом 1:6. Вторая партия прошла в напряженной борьбе, но осталась за Соболенко 6:4. А в решающем сете белоруска отдала сопернице всего два гейма – 6:2.Следующей соперницей Арины Соболенко станет чешка Маркета Вандроушова.