Франция Хорватия Аргентина Катар Марокко спорт история чемпионат Франция Хорватия Аргентина Катар Марокко

Аргентина разгромила Хорватию и вышла в финал ЧМ-2022

Аргентина крупно обыграла Хорватию (3:0) в матче 1/2 финала чемпионата мира-2022.Альбиселесте вышли вперед на 34-й минуте поединка усилиями Лионеля Месси, реализовавшего пенальти.

Благодаря этому взятию ворот Месси установил новый рекорд по голам за сборную Аргентины на чемпионатах мира.Перед перерывом Хулиан Альварес увеличил преимущество команды Лионеля Скалони.

В середине второго тайма форвард Манчестер Сити отличился еще раз, воспользовавшись передачей Месси. Хорватия ничем не смогла ответить сопернику.Смотрите также: Аргентина — Хорватия.